Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Директор ТФОМС СК Сергей Трошин принял участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Директор ТФОМС СК Сергей Трошин принял участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который прошёл в Москве 13-15 июля.

Приветствие участникам и гостям форума направил Президент РФ Владимир Путин. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Ваш традиционный форум пользуется заслуженным авторитетом как востребованная площадка для экспертного, заинтересованного обсуждения актуальных проблем, связанных с развитием здравоохранения, улучшением демографической ситуации, повышением доступности медицинской помощи, защитой окружающей среды», – отметил Президент.

В торжественном открытии форума приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» проводится в 15 раз. В этом году основной темой для обсуждения стали итоги работы отрасли здравоохранения в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Повестка форума включала широкий спектр тем: повышение охвата вакцинацией населения, комплексная реабилитация и восстановление здоровья граждан после COVID-19, новации финансирования медицинской помощи в 2021 году, влияние цифровизации на повышение качества и доступности медицинской помощи и многие другие вопросы.

В рамках форума также состоялся круглый стол, посвящённый диспансеризации и профилактическим мероприятиям, восстановлению объёмов плановой медицинской помощи. Заседание провела председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова. Своим опытом работы поделились директора территориальных фондов ОМС Пензенской, Волгоградской, Калининградской, Иркутской, Свердловской областей, города Севастополя. Участники круглого стола обсудили такие важные для системы ОМС страны темы, как возвращение к прежним, «доковидным» темпам диспансеризации, сохранение и укрепление здоровья населения, применение «бережливых» технологий в здравоохранении и активное внедрение телемедицины.

Кроме того, в рамках форума была организована выставка «Здоровье для всех». Насыщенную выставочную программу в этом году подготовили Минздрав России, Минпромторг России, Минспорт России, ФМБА России, Департамент здравоохранения города Москвы.

Российские компании продемонстрировали передовые фармацевтические препараты и медицинские изделия. Здесь была представлена вакцина «Гам-КОВИД-Вак», разработанная ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России и ставшая первой зарегистрированной вакциной в мире, применяемой для профилактики COVID-19. Также были представлены лекарственные препараты для лечения новой коронавирусной инфекции.

Участникам форума продемонстрировали инновационных умных помощников, работающих на основе искусственного интеллекта и предназначенных для помощи людям с нарушениями слуха и зрения. Посетители выставки имели возможность совершить виртуальную экскурсию по больнице им. С.П. Боткина и ознакомиться с работой ультрасовременного хирургического робота «Da Vinci», находящегося в одной из операционных. Также учреждения здравоохранения представили высокотехнологичное оборудование, тренажёры и устройства, применяемые в современной медицине.

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~0Mxaq

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений